версия сайта

Новости

-письмо министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области от 11.09.2018 года по  вопросу необходимости уплаты в срок имущественных налогов и разъяснения возможности их оплаты.

Учебные сборы

ПРИКАЗ От 24.05.2018 г. № 81

Об организации и проведении учебных сборов с юношами допризывного возраста Черепановского района Новосибирской области в 2018 году

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести учебные сборы с юношами допризывного возраста (далее - сборы):

07.06.2018, 08.06.2018 – в общеобразовательных организациях;

11.06.2018 – МАОУ «СОШ №1 г.Черепанова»;

13.06.2018 – МКОУ Безменовская СОШ.

06,07 и 08 июня 2018 года на территории МКОУ Безменовская СОШ проходили занятия десятиклассников. Учащиеся повторяли пройденный по ОБЖ за учебный год материал по «Основам военной службы» : «Тактика», «Огневая подготовка», «Тактическая подготовка», «Строевая подготовка», «РХБ – защита» . Велась подготовка к сдаче воинских нормативов.

11 и 13 июня занятия проходили на базе МАОУ «СОШ №1 г. Черепанова» и МКОУ Безменовской СОШ.

1. Тактическая подготовка

2 Бросок гранаты

3 Огневая подготовка

А) неполная разборка и сборка автомата АК - 74

Б) снаряжение магазина АК – 74 патронами

В) занятия позиции для стрельбы лежа из автомата АК - 74

Г) стрельба из интерактивных тренажеров-автоматов

4 Радиационная, химическая и биологическая защита

5 Военно-медицинская подготовка

6 Физическая подготовка

7 Общевойсковые уставы

8 Строевая подготовка

9 Ознакомление с бытом военнослужащих ВЧ ст.Безменово. Посещение и ознакомление с пожарным расчетом и техникой ВЧ. Стрельба из боевого оружия.АК-74

Преподаватель-организатор ОБЖ Рябов Е.В.

-Зимняя профильная смена "Юный спасатель"

Учебная эвакуация

В соответствии с требованиями Правил пожарной безопасности в Российской Федерации  и приказа управления образования администрации Черепановского района Новосибирской области от 02.04.2018г. №47 «О проведении дополнительных мер по пожарной безопасности» 05.04.2018г. проведена внеплановая тренировка по эвакуации  обучающихся и персонала из здания образовательного учреждения.

В ходе проведения тренировки по эвакуации были отработаны следующие мероприятия:

- наличие и работоспособность системы оповещения (тип оповещения: звуковая, речевая);

- умение своевременно обеспечить безопасность обучающихся и персонала;

- подготовлены места проведения (запасные выходы), эвакуационная площадка (школьный стадион).

Преподавателем-организатором ОБЖ Рябовым Е.В. включена система оповещения, организовано открытие запасных выходов.         В 11-25 начата общая эвакуация из здания МКОУ БСОШ. В 11-28 эвакуация завершена. Из здания эвакуированы все работники и учащиеся (27 человек преподавательского состава , 9 технического персонала и 311 учащихся). Проведена проверка по этажам. На месте сбора  проведена проверка численности учащихся и сотрудников. По окончании тренировки учащиеся организованно вернулись в здание МКОУ БСОШ и приступили к учебным занятиям.

Руководителем учреждения подведены итоги эвакуации персонала и учащихся. Отмечено, что тренировка в целом прошла положительно, все системы автоматической противопожарной защиты сработали, цели и задачи тренировки достигнуты.